QR code

当前位置:首页 / 协会公告 / 比赛成绩公布 / 2022年深圳市少年儿童跆拳道锦标赛

赛场回顾
联系我们 contact us
咨询热线:13332985090

座机:13332985090

邮箱:wwwsztkdorg@126.com

地址:深圳市福田区笋岗西路体育大厦附属办公楼二楼

2022年深圳市少年儿童跆拳道锦标赛

返回列表 来源:本站 浏览:146 发布日期:2022-12-20 15:27:19


2022年深圳市少年儿童跆拳道锦标赛


排名

代表队

总分

1

南山区

253

2

盐田区

198

3

龙华区

164

4

罗湖区

153.5

5

光明区

150.5

6

坪山区

138

7

福田区

109.5

8

宝安区

88.5

9

龙岗区

45

10

大鹏新区

19.5


代表队

姓名

级别

名次

盐田区

曾宇辉

U11组男子-26KG

1

罗湖区

陈育生

U11组男子-26KG

2

南山区

严博文

U11组男子-26KG

3

南山区

杨钦朗

U11组男子-26KG

3

龙华区

邓昱涵

U11组男子-26KG

5

罗湖区

赖文杰

U11组男子-26KG

5

光明区

黄凯琛

U11组男子-26KG

5

龙华区

詹景宁

U11组男子-26KG

5

福田区

陈佳宇

U11组男子-30KG

1

龙华区

谢斯睿

U11组男子-30KG

2

光明区

陈玮烨

U11组男子-30KG

3

福田区

邹均涛

U11组男子-30KG

3

盐田区

周其乐

U11组男子-30KG

5

龙岗区

彭子宸

U11组男子-30KG

5

坪山区

黄铮

U11组男子-30KG

5

南山区

赵梓辰

U11组男子-34KG

1

龙华区

吴光国

U11组男子-34KG

2

坪山区

吴俊豪

U11组男子-34KG

3

盐田区

黄灿煜

U11组男子-34KG

3

坪山区

杜绍宸

U11组男子-34KG

5

光明区

李昊轩

U11组男子-34KG

5

龙岗区

林泽阳

U11组男子-34KG

5

龙华区

黄键翔

U11组男子-34KG

5

光明区

麦程炜

U11组男子-38KG

1

光明区

余政源

U11组男子-38KG

2

福田区

魏士哲

U11组男子-38KG

3

福田区

洪奥翔

U11组男子-38KG

3

坪山区

胡宗文

U11组男子-38KG

5

龙华区

周俊源

U11组男子-42KG

1

罗湖区

宋达鹏

U11组男子-42KG

2

福田区

李昊宇

U11组男子-42KG

3

光明区

李怡博

U11组男子-42KG

3

坪山区

罗皓航

U11组男子-42KG

5

坪山区

胡博毅

U11组男子-42KG

5

罗湖区

李孜诚

U11组男子-42KG

5

福田区

熊贤俊

U11组男子-42KG

5

盐田区

张嘉盛

U11组男子-46KG

1

盐田区

梁书远

U11组男子-46KG

2

龙华区

刘熙程

U11组男子-46KG

3


代表队

姓名

级别

名次

南山区

杨柏林

U11组男子+46KG

1

光明区

郑启鸿

U11组男子+46KG

2

光明区

刘自超

U11组男子+46KG

3

南山区

杨础齐

U11组男子+46KG

3

福田区

王子鑫

U11组男子+46KG

5

盐田区

翁卓鸿

U11组男子+46KG

5

罗湖区

李勃昂

U11组男子+46KG

5

南山区

曹生忻

U11组女子-23KG

1

大鹏新区

王柏妍

U11组女子-23KG

2

盐田区

王梓凌

U11组女子-23KG

3

盐田区

刘佳晨

U11组女子-23KG

3

南山区

孟佳欣

U11组女子-27KG

1

南山区

周温娣

U11组女子-27KG

2

盐田区

季延

U11组女子-27KG

3

罗湖区

韦一昕

U11组女子-27KG

3

龙岗区

周姿锦

U11组女子-27KG

5

大鹏新区

刘姝彤

U11组女子-27KG

5

坪山区

邹秀明

U11组女子-27KG

5

龙华区

孙瑞妍

U11组女子-31KG

1

南山区

陈诗妤

U11组女子-31KG

2

坪山区

朱梓慧

U11组女子-31KG

3

盐田区

卢彤

U11组女子-31KG

3

龙华区

吴天瑜

U11组女子-31KG

5

大鹏新区

姜欣彤

U11组女子-31KG

5

福田区

范远琪

U11组女子-31KG

5

罗湖区

翁沁怡

U11组女子-31KG

5

坪山区

程立

U11组女子-35KG

1

南山区

高雨萱

U11组女子-35KG

2

盐田区

梁雅丹

U11组女子-35KG

3

盐田区

谢子蔚

U11组女子-35KG

3

大鹏新区

余子萱

U11组女子-35KG

5

坪山区

张幸儿

U11组女子-35KG

5

光明区

徐雨熙

U11组女子-35KG

5

罗湖区

张凯琳

U11组女子-39KG

1

南山区

焦冠莹

U11组女子-39KG

2

光明区

何咏欣

U11组女子-39KG

3

盐田区

李米琪

U11组女子-39KG

3

福田区

廖鋆昀

U11组女子-39KG

5

盐田区

曾诗琪

U11组女子-39KG

5


代表队

姓名

级别

名次

光明区

黄嘉仪

U11组女子-39KG

5

大鹏新区

谢淳静

U11组女子-39KG

5

光明区

郭继冉

U11组女子-43KG

1

罗湖区

陈蔓瑚

U11组女子-43KG

2

盐田区

孙畅

U11组女子-43KG

3

盐田区

王韵迪

U11组女子-43KG

3

大鹏新区

谭琬贻

U11组女子-43KG

5

罗湖区

樊向宁

U11组女子+43KG

1

盐田区

童一然

U11组女子+43KG

2

宝安区

邹涵宇

U11组女子+43KG

3

光明区

代昕晨

U11组女子+43KG

3

盐田区

孔惠琼

U11组女子+43KG

5

福田区

蔡思齐

U11组女子+43KG

5


代表队

姓名

级别

名次

南山区

钟建锋

U13组男子-33KG

1

坪山区

陈家逸

U13组男子-33KG

2

光明区

江俊熹

U13组男子-33KG

3

龙华区

欧阳凌轩

U13组男子-33KG

3

宝安区

黄浩楠

U13组男子-33KG

5

宝安区

蔡明灿

U13组男子-37KG

1

光明区

王帆

U13组男子-37KG

2

福田区

吴浩轩

U13组男子-37KG

3

罗湖区

陈泽楷

U13组男子-37KG

3

龙华区

刘梓涵

U13组男子-37KG

5

坪山区

黄子祺

U13组男子-37KG

5

龙岗区

叶彬

U13组男子-37KG

5

宝安区

谢泽涛

U13组男子-37KG

5

罗湖区

宋明哲

U13组男子-41KG

1

南山区

林清锐

U13组男子-41KG

2

龙华区

彭耀滨

U13组男子-41KG

3

龙华区

谢炜民

U13组男子-41KG

3

宝安区

郭义衔

U13组男子-41KG

5

光明区

周尘扬

U13组男子-41KG

5

光明区

欧致远

U13组男子-45KG

1

光明区

刘鑫皓

U13组男子-45KG

2

南山区

林创鑫

U13组男子-45KG

3

南山区

陶麒光

U13组男子-45KG

3

坪山区

蔡宸昊

U13组男子-45KG

5

龙岗区

陈煜轩

U13组男子-45KG

5

龙岗区

凌义轩

U13组男子-45KG

5

盐田区

许英瀚

U13组男子-45KG

5

坪山区

张尧诚

U13组男子-49KG

1

罗湖区

葛家祺

U13组男子-49KG

2

南山区

余炎杰

U13组男子-49KG

3

南山区

陈胜坤

U13组男子-49KG

3

福田区

王浩

U13组男子-49KG

5

福田区

程裕

U13组男子-49KG

5

龙岗区

苏海涵

U13组男子-53KG

1

坪山区

蒋子琛

U13组男子-53KG

2

坪山区

杜显文

U13组男子-53KG

3

光明区

郭子鑫

U13组男子-53KG

3

南山区

林冠宏

U13组男子-53KG

5

福田区

张圳泽

U13组男子-53KG

5


代表队

姓名

级别

名次

南山区

周易霖

U13组男子+53KG

1

坪山区

魏凯骏

U13组男子+53KG

2

龙岗区

刘圳育

U13组男子+53KG

3

宝安区

洪圳豪

U13组男子+53KG

3

罗湖区

甘玮军

U13组男子+53KG

5

福田区

肖政阳

U13组男子+53KG

5

罗湖区

卢俊燊

U13组男子+53KG

5

福田区

李嘉鹏

U13组男子+53KG

5

坪山区

朱梓涵

U13组女子-36KG

1

福田区

黄子娴

U13组女子-36KG

2

龙华区

皇甫雍欣

U13组女子-36KG

3

盐田区

陈梓芸

U13组女子-40KG

1

盐田区

刘子墨

U13组女子-40KG

2

南山区

张雨菲

U13组女子-40KG

3

南山区

李雨潺

U13组女子-40KG

3

福田区

侯依含

U13组女子-40KG

5

光明区

杨慧轩

U13组女子-40KG

5

盐田区

曾芷钦

U13组女子-44KG

1

盐田区

陈可欣

U13组女子-44KG

2

罗湖区

叶晨歆

U13组女子-44KG

3

光明区

蔡若彤

U13组女子-44KG

3

龙岗区

李佳

U13组女子-44KG

5

坪山区

梁雨峥

U13组女子-44KG

5

南山区

曾钰涵

U13组女子-48KG

1

盐田区

李舒晗

U13组女子-48KG

2

龙华区

张欣妍

U13组女子-48KG

3

盐田区

李盈梦

U13组女子-48KG

3

罗湖区

张梓涵

U13组女子-48KG

5

盐田区

赖嘉桐

U13组女子+48KG

1

光明区

张淼琪

U13组女子+48KG

2

龙岗区

李子涵

U13组女子+48KG

3

福田区

王梓沫

U13组女子+48KG

3

光明区

邓思思

U13组女子+48KG

5

宝安区

仝嫣然

U13组女子+48KG

5

盐田区

宋严晨曦

U13组女子+48KG

5


代表队

姓名

级别

名次

福田区

韩佑涵

U15组男子-43KG

1

罗湖区

张煌彬

U15组男子-43KG

2

南山区

殷嘉宇

U15组男子-43KG

3

龙华区

郑鸿扬

U15组男子-43KG

3

南山区

黄梓钦

U15组男子-48KG

1

光明区

许森荣

U15组男子-48KG

2

龙华区

林金辉

U15组男子-48KG

3

南山区

白金龙

U15组男子-48KG

3

宝安区

郑力闻

U15组男子-48KG

5

龙华区

黄嘉永

U15组男子-48KG

5

坪山区

吴奥宇

U15组男子-48KG

5

盐田区

程宇

U15组男子-53KG

1

南山区

谭恺

U15组男子-53KG

2

龙华区

林嘉俊

U15组男子-53KG

3

光明区

杨晨旭

U15组男子-53KG

3

罗湖区

肖楚源

U15组男子-53KG

5

南山区

梅雨晨

U15组男子-58KG

1

坪山区

赵明乐

U15组男子-58KG

2

深汕特别合作区

庄展辉

U15组男子-58KG

3

盐田区

龙楚江

U15组男子-58KG

3

龙华区

刘锦彬

U15组男子-58KG

5

龙华区

余蓝煜

U15组男子-58KG

5

南山区

温庭源

U15组男子-63KG

1

南山区

李涵

U15组男子-63KG

2

龙华区

王灿程

U15组男子-63KG

3

龙华区

高欣哲

U15组男子-63KG

3

宝安区

肖鸿翊

U15组男子-63KG

5

福田区

蔡禹樟

U15组男子+63KG

1

罗湖区

黄俊涵

U15组男子+63KG

2

龙华区

张嘉运

U15组男子+63KG

3

龙华区

彭乐天

U15组男子+63KG

3

宝安区

杨金豪

U15组男子+63KG

5

南山区

张健哲

U15组男子+63KG

5

盐田区

陈炫亦

U15组女子-40KG

1

福田区

李筱菲

U15组女子-40KG

2

龙华区

彭泽馨

U15组女子-40KG

3

罗湖区

黄思蕊

U15组女子-40KG

3

南山区

陈敏萱

U15组女子-45KG

1

坪山区

邹瑞恩

U15组女子-45KG

2


代表队

姓名

级别

名次

盐田区

范楚烨

U15组女子-45KG

3

盐田区

邓沂轩

U15组女子-45KG

3

龙华区

张烨娴

U15组女子-45KG

5

南山区

康如意

U15组女子-50KG

1

罗湖区

曾炫银

U15组女子-50KG

2

光明区

余培欣

U15组女子-50KG

3

盐田区

张炫钰

U15组女子-50KG

5

龙华区

刘惠萱

U15组女子-55KG

1

南山区

淳静诗

U15组女子-55KG

2

坪山区

赖佩筠

U15组女子-55KG

3

盐田区

叶美琪

U15组女子-55KG

3

光明区

翁梓慧

U15组女子-60KG

1

宝安区

王子墨

U15组女子-60KG

2

龙华区

黄舒瑶

U15组女子+60KG

1

罗湖区

李静涵

U15组女子+60KG

2


代表队

姓名

级别

名次

南山区

钟浩

U17组男子-52KG

1

坪山区

童宇轩

U17组男子-52KG

2

龙华区

李远函

U17组男子-60KG

1

罗湖区

陈杰恺

U17组男子-60KG

2

南山区

魏世洋

U17组男子-60KG

3

宝安区

林宗秋

U17组男子-60KG

3

福田区

雷辉

U17组男子-60KG

5

宝安区

刘徽俊

U17组男子-60KG

5

宝安区

陈俊濠

U17组男子-68KG

1

宝安区

张浩斌

U17组男子-68KG

2

坪山区

姜金浩

U17组男子-68KG

3

罗湖区

莫子杰

U17组男子-68KG

3

宝安区

王思语

U17组女子-46KG

1

坪山区

黄嘉欣

U17组女子-46KG

2

龙华区

林素桢

U17组女子-46KG

3

福田区

郭雨欣

U17组女子-46KG

3

龙岗区

谢亚伶

U17组女子-46KG

5

南山区

曾彦霖

U17组女子-53KG

1

坪山区

彭钊漪

U17组女子-53KG

2

宝安区

吴小丹

U17组女子-53KG

3

宝安区

潘颖

U17组女子-53KG

3

龙岗区

程思园

U17组女子-53KG

5

龙岗区

马荣可

U17组女子-53KG

5

罗湖区

邓致远

U17组女子-60KG

1

罗湖区

刘沁儿

U17组女子-60KG

2