QR code

当前位置:首页 / 协会公告 / 比赛成绩公布 / 2022年“坪山杯” 深•台青少年跆拳道交流赛成绩册

赛场回顾
联系我们 contact us
咨询热线:13332985090

座机:13332985090

邮箱:wwwsztkdorg@126.com

地址:深圳市福田区笋岗西路体育大厦附属办公楼二楼

2022年“坪山杯” 深•台青少年跆拳道交流赛成绩册

返回列表 来源:本站 浏览:624 发布日期:2022-10-29 17:41:53

团体总分

名次

代表队

总分

1

深圳市坪山区跆拳道协会代表队

437

2

台湾台北市代表队

340

3

深圳杰正杰冠跆拳道俱乐部

296

4

台湾新北市代表队

212

5

正德代表队

212

6

加温代表队

195

7

深圳磊道国际跆拳道队

139

8

利丰跆拳道

68



2022年“坪山杯”深·台青少年跆拳道交流赛成绩册

序号

代表队

姓名

性别

组别

名次

1

台湾台北市代表队

王立德

儿童男甲个品A

1

2

深圳鹏龙武道

林泽阳

儿童男甲个品A

2

3

深圳杰正杰冠跆拳道俱乐部

段熙奕

儿童男甲个品A

3

4

深圳杰正杰冠跆拳道俱乐部

马梓熠

儿童男甲个品A

4

5

台湾台北市代表队

周鼎钧

儿童男甲个品A

5

6

深圳磊道国际跆拳道队

廖孝东

儿童男甲个品A

6

7

台湾台北市代表队

谢承颖

儿童男甲个品A

7

8

利丰跆拳道

刘铠源

儿童男甲个品A

8

9

台湾新北市代表队

洪绍棋

儿童男甲个品B

1

10

台湾新北市代表队

孙震霖

儿童男甲个品B

2

11

深圳市坪山区跆拳道协会代表队

曾锦鹏

儿童男甲个品B

3

12

台湾新北市代表队

江翊彰

儿童男甲个品B

4

13

正德代表队

李思踏

儿童男甲个品B

5

14

台湾台北市代表队

胡睿哲

儿童男甲个品B

6

15

台湾台北市代表队

叶宇晨

儿童男甲个品B

7

16

加温代表队

郭哲铭

儿童男甲个品B

8

17

深圳杰正杰冠跆拳道俱乐部

蔡栩域

儿童男甲个品C

1

18

深圳市坪山区跆拳道协会代表队

谢嘉瑞

儿童男甲个品C

2

19

深圳杰正杰冠跆拳道俱乐部

郑淇允

儿童男甲个品C

3

20

深圳市坪山区跆拳道协会代表队

章凯茗

儿童男甲个品C

4

21

正德代表队

贾福泉

儿童男甲个品C

5

22

正德代表队

吴梓墨

儿童男甲个品C

6

23

台湾台北市代表队

黄绍恩

儿童男甲个品C

7

24

台湾台北市代表队

林浩澄

儿童男甲个品C

8

25

台湾新北市代表队

许书恺

儿童男甲个品D

1

26

深圳杰正杰冠跆拳道俱乐部

李钧竹

儿童男甲个品D

2

27

后海道馆

朱佳熠

儿童男甲个品D

3

28

深圳市坪山区跆拳道协会代表队

徐梓翔

儿童男甲个品D

4

29

深圳磊道国际跆拳道队

黄梓轩

儿童男甲个品D

5

30

深圳鹏龙武道

徐秉涛

儿童男甲个品D

6

31

深圳市坪山区跆拳道协会代表队

张柏铜

儿童男甲个品D

7

32

深圳鹏龙武道

柯南

儿童男甲个品D

8

33

台湾台北市代表队

陈凯杰

儿童男甲个品甲A

1

34

台湾台北市代表队

梁展笛

儿童男甲个品甲A

2

35

台湾台北市代表队

郑承南

儿童男甲个品甲A

3

36

深圳杰正杰冠跆拳道俱乐部

张欣杨

儿童男甲个品甲A

4

37

台湾台北市代表队

翁国佑

儿童男甲个品甲A

5

38

台湾台北市代表队

卢宥盛

儿童男甲个品甲A

6

39

台湾高雄市代表队

林震

儿童男甲个品甲A

7

40

台湾台北市代表队

周羽林

儿童男甲个品甲A

8

41

利丰跆拳道

林诗容

儿童男乙个品A

1

42

台湾新北市代表队

詹勛谚

儿童男乙个品A

2

43

深圳杰正杰冠跆拳道俱乐部

沈芊雯

儿童男乙个品A

3

44

台湾桃园市代表队

郭道镇

儿童男乙个品A

4

45

深圳杰正杰冠跆拳道俱乐部

杨松燃

儿童男乙个品A

5

46

深圳杰正杰冠跆拳道俱乐部

潘 妮

儿童男乙个品A

6

47

台湾桃园市代表队

杨恺胤

儿童男乙个品A

7

48

台湾台北市代表队

何冠远

儿童男乙个品B

1

49

深圳磊道国际跆拳道队

陈嘉容

儿童男乙个品B

2

50

台湾桃园市代表队

詹宇恩

儿童男乙个品B

3

51

深圳磊道国际跆拳道队

钟沁咏

儿童男乙个品B

4

52

深圳杰正杰冠跆拳道俱乐部

璩安希

儿童男乙个品B

5

53

加温代表队

郑皓予

儿童男乙个品B

6

54

正德代表队

杨堇潼

儿童男乙个品B

7

55

台湾桃园市代表队

张聿宸

儿童男乙个品B

8

56

正德代表队

何赫名

儿童男乙个品C

1

57

深圳鹏龙武道

韦子诺

儿童男乙个品C

2

58

台湾台北市代表队

江孟旬

儿童男乙个品C

3

59

正德代表队

汤梓烨

儿童男乙个品C

4

60

正德代表队

杨承斌

儿童男乙个品C

5

61

台湾桃园市代表队

洪皓宸

儿童男乙个品C

6

62

深圳市坪山区跆拳道协会代表队

曾令东

儿童男乙个品C

7

63

正德代表队

周墨凡

儿童男乙个品C

8

64

台湾新北市代表队

徐翊程

儿童男乙个品D

1

65

台湾新北市代表队

黄柏翔

儿童男乙个品D

2

66

深圳市坪山区跆拳道协会代表队

陈嘉耀

儿童男乙个品D

3

67

台湾新北市代表队

黄宥仁

儿童男乙个品D

4

68

深圳杰正杰冠跆拳道俱乐部

杨佳睿

儿童男乙个品D

5

69

深圳市坪山区跆拳道协会代表队

黄亿轩

儿童男乙个品D

6

70

深圳市坪山区跆拳道协会代表队

戴帅

儿童男乙个品D

7

71

台湾新北市代表队

涂皓翔

儿童男乙个品D

8

72

深圳杰正杰冠跆拳道俱乐部

包昀昊

儿童男乙个品甲A

1

73

台湾台北市代表队

罗立翔

儿童男乙个品甲A

2

74

深圳杰正杰冠跆拳道俱乐部

王纯熙

儿童男乙个品甲A

3

75

深圳杰正杰冠跆拳道俱乐部

戚笑涵

儿童男乙个品甲A

4

76

深圳杰正杰冠跆拳道俱乐部

罗勇航

儿童男乙个品甲A

5

77

台湾新北市代表队

杨又澄

儿童女甲个品A

1

78

正德代表队

丁海玲

儿童女甲个品A

2

79

台湾新北市代表队

叶又瑄

儿童女甲个品A

3

80

台湾台北市代表队

徐瑄礽

儿童女甲个品A

4

81

深圳市坪山区跆拳道协会代表队

喻璟

儿童女甲个品A

5

82

深圳杰正杰冠跆拳道俱乐部

彭苡轩

儿童女甲个品A

6

83

台湾新北市代表队

朱仪婷

儿童女甲个品B

1

84

台湾新北市代表队

陈立玲

儿童女甲个品B

2

85

台湾新北市代表队

郑竹涵

儿童女甲个品B

3

86

正德代表队

徐子琪

儿童女甲个品B

4

87

深圳市坪山区跆拳道协会代表队

邹秀明

儿童女甲个品B

5

88

台湾台北市代表队

沈宜霈

儿童女甲个品B

6

89

深圳杰正杰冠跆拳道俱乐部

达娃拉姆

儿童女甲个品C

1

90

深圳杰正杰冠跆拳道俱乐部

刘宸妤

儿童女甲个品C

2

91

深圳杰正杰冠跆拳道俱乐部

邵靖涵

儿童女甲个品C

3

92

正德代表队

曾佳芮

儿童女甲个品C

4

93

深圳杰正杰冠跆拳道俱乐部

邵悠然

儿童女甲个品C

5

94

台湾台北市代表队

吴沛晨

儿童女甲个品C

6

95

深圳市坪山区跆拳道协会代表队

陈梓灵

儿童女甲个品C

7

96

台湾台北市代表队

廖千缇

儿童女甲个品C

8

97

台湾新北市代表队

徐翊甄

儿童女甲个品D

1

98

深圳市坪山区跆拳道协会代表队

罗涵玥

儿童女甲个品D

2

99

深圳市坪山区跆拳道协会代表队

陈芸萱

儿童女甲个品D

3

100

深圳市坪山区跆拳道协会代表队

夏靖瑶

儿童女甲个品D

4

101

深圳市坪山区跆拳道协会代表队

余子琦

儿童女甲个品D

5

102

深圳市坪山区跆拳道协会代表队

杨涵羽

儿童女甲个品D

6

103

深圳磊道国际跆拳道队

廖梓颐

儿童女甲个品D

7

104

深圳杰正杰冠跆拳道俱乐部

喻玲珑

儿童女甲个品D

8

105

台湾台北市代表队

罗予彤

儿童女甲个品甲A

1

106

台湾台北市代表队

曾歆琁

儿童女甲个品甲A

2

107

台湾台北市代表队

胡芯语

儿童女乙个品B

1

108

正德代表队

李舒扬

儿童女乙个品B

2

109

台湾新北市代表队

郭雨希

儿童女乙个品B

3

110

台湾台北市代表队

王舒沛

儿童女乙个品B

4

111

深圳市坪山区跆拳道协会代表队

石韫玉

儿童女乙个品C

1

112

深圳市坪山区跆拳道协会代表队

钟煜菲

儿童女乙个品C

2

113

正德代表队

陈梓叶

儿童女乙个品C

3

114

深圳杰正杰冠跆拳道俱乐部

曾紫桐

儿童女乙个品C

4

115

利丰跆拳道

卢思颖

儿童女乙个品C

5

116

台湾桃园市代表队

苏筱瑾

儿童女乙个品C

6

117

正德代表队

熊悦

儿童女乙个品C

7

118

深圳杰正杰冠跆拳道俱乐部

张瑞凌

儿童女乙个品D

1

119

台湾新北市代表队

郑亦宸

儿童女乙个品D

2

120

深圳市坪山区跆拳道协会代表队

苏泓睿

儿童女乙个品D

3

121

深圳市坪山区跆拳道协会代表队

王诗云

儿童女乙个品D

4

122

深圳磊道国际跆拳道队

赵伊朵

儿童女乙个品D

5

123

深圳杰正杰冠跆拳道俱乐部

汪芷菡

儿童女乙个品D

6

124

深圳市坪山区跆拳道协会代表队

廖心怡

儿童女乙个品D

7

125

深圳杰正杰冠跆拳道俱乐部

王沁心

儿童女乙个品D

8

126

台湾台北市代表队

梁凯棋

儿童女乙个品甲A

1

127

加温代表队

康晓铭

青年男个品A

1

128

加温代表队

陈卓成

青年男个品A

2

129

深圳杰正杰冠跆拳道俱乐部

王斐

青年男个品A

3

130

加温代表队

谭富文

青年男个品B

1

131

深圳杰正杰冠跆拳道俱乐部

罗昌涛

青年男个品B

2

132

加温代表队

黄鑫生

青年男个品C

1

133

加温代表队

康智远

青年男个品C

2

134

深圳杰正杰冠跆拳道俱乐部

竺宇轩

青年男个品C

3

135

加温代表队

马晓东

青年男个品D

1

136

加温代表队

侯中禹

青年男个品D

2

137

加温代表队

杜坤锦

青年男个品D

3

138

正德代表队

陈昊

青年男个品D

4

139

台湾高雄市代表队

李秉翰

青年男个品甲A

1

140

台湾新北市代表队

霍正文

青年男个品甲A

2

141

正德代表队

孙誉键

青年男个品甲A

3

142

台湾台北市代表队

黄柏顼

青年男个品甲A

4

143

深圳技术大学代表队

陈培源

青年男个品甲A

5

144

深圳技术大学代表队

吕乐

青年男个品甲A

6

145

台湾台北市代表队

赖泓维

青年男个品甲A

7

146

深圳市坪山区跆拳道协会代表队

曾梓倍

青年男个品甲A

8

147

加温代表队

钟圣懿

青年女个品A

1

148

加温代表队

李润

青年女个品A

2

149

深圳杰正杰冠跆拳道俱乐部

庄芸

青年女个品A

3

150

加温代表队

黄丹丹

青年女个品B

1

151

深圳杰正杰冠跆拳道俱乐部

杨镜民

青年女个品B

2

152

加温代表队

刘春梅

青年女个品B

3

153

加温代表队

曾伊玲

青年女个品C

1

154

台湾桃园市代表队

张毓庭

青年女个品C

2

155

深圳杰正杰冠跆拳道俱乐部

郝伟榕

青年女个品C

3

156

加温代表队

邓凤

青年女个品D

1

157

后海道馆

陈咏丽

青年女个品D

2

158

加温代表队

陈泽玲

青年女个品D

3

159

加温代表队

黎贵莹

青年女个品甲A

1

160

加温代表队

赵子逸

青年女个品甲A

2

161

加温代表队

陈瑞华

青年女个品甲A

3

162

深圳市坪山区跆拳道协会代表队

廖倩怡

青年女个品甲A

4

163

深圳市坪山区跆拳道协会代表队

陈晨曦

青年女个品甲A

5

164

深圳杰正杰冠跆拳道俱乐部

王丽霞

青年女个品甲A

6

165

深圳鹏龙武道

蒋以炫

少儿男甲个品A

1

166

台湾台北市代表队

林楷杰

少儿男甲个品A

2

167

利丰跆拳道

黎锶毅

少儿男甲个品A

3

168

深圳鹏龙武道

许佳锋

少儿男甲个品A

4

169

台湾台北市代表队

尹彦裕

少儿男甲个品A

5

170

深圳磊道国际跆拳道队

王峻志

少儿男甲个品A

6

171

台湾台北市代表队

吕承邺

少儿男甲个品A

7

172

正德代表队

何果然

少儿男甲个品A

8

173

深圳磊道国际跆拳道队

潘星磊

少儿男甲个品B

1

174

深圳杰正杰冠跆拳道俱乐部

张瀚文

少儿男甲个品B

2

175

深圳磊道国际跆拳道队

陈远东

少儿男甲个品B

3

176

台湾台北市代表队

刘子诚

少儿男甲个品B

4

177

正德代表队

陆恒炬

少儿男甲个品B

5

178

深圳市坪山区跆拳道协会代表队

胡家承

少儿男甲个品B

6

179

深圳市坪山区跆拳道协会代表队

李文博

少儿男甲个品B

7

180

正德代表队

吴锐恩

少儿男甲个品C

1

181

正德代表队

张哲涵

少儿男甲个品C

2

182

深圳鹏龙武道

薛博涛

少儿男甲个品C

3

183

深圳市坪山区跆拳道协会代表队

韦瑞牟

少儿男甲个品C

4

184

正德代表队

张溢楷

少儿男甲个品C

5

185

正德代表队

胡国旺

少儿男甲个品C

6

186

深圳市坪山区跆拳道协会代表队

唐梓烨

少儿男甲个品D

1

187

深圳市坪山区跆拳道协会代表队

陈思瀚

少儿男甲个品D

2

188

深圳市坪山区跆拳道协会代表队

黄文杰

少儿男甲个品D

3

189

深圳市坪山区跆拳道协会代表队

张皓然

少儿男甲个品D

4

190

深圳市坪山区跆拳道协会代表队

朱耀辉

少儿男甲个品D

5

191

正德代表队

李泽青

少儿男甲个品D

6

192

台湾高雄市代表队

李松橡

少儿男甲个品D

7

193

台湾新北市代表队

叶信义

少儿男甲个品D

8

194

台湾台北市代表队

林芳佑

少儿男甲个品甲A

1

195

深圳磊道国际跆拳道队

李锦麟

少儿男甲个品甲A

2

196

深圳磊道国际跆拳道队

郭梓坚

少儿男甲个品甲A

3

197

台湾新北市代表队

黄芷翎

少儿男甲个品甲A

4

198

台湾新北市代表队

黄芷翎

少儿男甲个品甲A

5

199

台湾新北市代表队

詹砚杰

少儿男甲个品甲A

6

200

台湾台北市代表队

彭弘易

少儿男甲个品甲A

7

201

台湾高雄市代表队

李秉睿

少儿男甲个品甲A

8

202

深圳市坪山区跆拳道协会代表队

黄铮

少儿男乙个品A

1

203

深圳鹏龙武道

彭子宸

少儿男乙个品A

2

204

台湾台北市代表队

吴羿葆

少儿男乙个品A

3

205

正德代表队

顾晨译

少儿男乙个品A

4

206

台湾台北市代表队

周承熹

少儿男乙个品A

5

207

利丰跆拳道

王梓陟

少儿男乙个品A

6

208

深圳市坪山区跆拳道协会代表队

胡宗文

少儿男乙个品A

7

209

深圳杰正杰冠跆拳道俱乐部

周瑾瑜

少儿男乙个品A

8

210

深圳市坪山区跆拳道协会代表队

胡博毅

少儿男乙个品B

1

211

台湾新北市代表队

龚于砚

少儿男乙个品B

2

212

深圳市坪山区跆拳道协会代表队

潘观恒

少儿男乙个品B

3

213

深圳市坪山区跆拳道协会代表队

邬宇涵

少儿男乙个品B

4

214

深圳市坪山区跆拳道协会代表队

邹昌彦

少儿男乙个品B

5

215

正德代表队

刘焌楷

少儿男乙个品B

6

216

正德代表队

魏子淋

少儿男乙个品B

7

217

台湾新北市代表队

洪秉渊

少儿男乙个品B

8

218

深圳杰正杰冠跆拳道俱乐部

傅靖然

少儿男乙个品C

1

219

深圳市坪山区跆拳道协会代表队

吴俊豪

少儿男乙个品C

2

220

深圳杰正杰冠跆拳道俱乐部

李钧竹

少儿男乙个品C

3

221

台湾高雄市代表队

廖宥翔

少儿男乙个品C

4

222

深圳杰正杰冠跆拳道俱乐部

肖清

少儿男乙个品C

5

223

深圳市坪山区跆拳道协会代表队

陈思哲

少儿男乙个品C

6

224

深圳市坪山区跆拳道协会代表队

李松蒲

少儿男乙个品C

7

225

深圳市坪山区跆拳道协会代表队

余文曾

少儿男乙个品C

8

226

深圳市坪山区跆拳道协会代表队

陈宝森

少儿男乙个品D

1

227

台湾高雄市代表队

吴承启

少儿男乙个品D

2

228

深圳市坪山区跆拳道协会代表队

温欣来

少儿男乙个品D

3

229

深圳市坪山区跆拳道协会代表队

李宗源

少儿男乙个品D

4

230

深圳市坪山区跆拳道协会代表队

陈兆逸

少儿男乙个品D

5

231

深圳市坪山区跆拳道协会代表队

吴奇正

少儿男乙个品D

6

232

深圳市坪山区跆拳道协会代表队

黄浩轩

少儿男乙个品D

7

233

深圳市坪山区跆拳道协会代表队

郑昱

少儿男乙个品D

8

234

台湾台北市代表队

叶宸宇

少儿男乙个品甲A

1

235

深圳杰正杰冠跆拳道俱乐部

吴一涵

少儿男乙个品甲A

2

236

台湾桃园市代表队

黄得峻

少儿男乙个品甲A

3

237

台湾新北市代表队

林彦宇

少儿男乙个品甲A

4

238

利丰跆拳道

陈梓军

少儿男乙个品甲A

5

239

台湾台北市代表队

郭禾毅

少儿男乙个品甲A

6

240

正德代表队

宋恩毅

少儿男乙个品甲A

7

241

台湾台北市代表队

陈禾庭

少儿男乙个品甲A

8

242

深圳市坪山区跆拳道协会代表队

赖佩筠

少儿女甲个品A

1

243

深圳市坪山区跆拳道协会代表队

林溶静

少儿女甲个品A

2

244

台湾台北市代表队

陈巧蓁

少儿女甲个品A

3

245

台湾台北市代表队

廖佑萱

少儿女甲个品A

4

246

深圳磊道国际跆拳道队

朱婉宁

少儿女甲个品B

1

247

深圳磊道国际跆拳道队

李粤晨

少儿女甲个品B

2

248

深圳市坪山区跆拳道协会代表队

邹瑞恩

少儿女甲个品B

3

249

深圳磊道国际跆拳道队

冯楚琳

少儿女甲个品B

4

250

利丰跆拳道

黎锶意

少儿女甲个品B

5

251

正德代表队

罗彩斯

少儿女甲个品B

6

252

台湾台北市代表队

张铠莘

少儿女甲个品C

1

253

深圳市坪山区跆拳道协会代表队

王语瑄

少儿女甲个品D

1

254

深圳市坪山区跆拳道协会代表队

龙焯琳

少儿女甲个品D

2

255

深圳市坪山区跆拳道协会代表队

陈子涵

少儿女甲个品D

3

256

加温代表队

陈玥义

少儿女甲个品D

4

257

台湾台北市代表队

徐丽乔

少儿女甲个品D

5

258

台湾台北市代表队

周可安

少儿女甲个品D

6

259

台湾新北市代表队

沈芊雯

少儿女甲个品甲A

1

260

台湾台北市代表队

郑皓予

少儿女甲个品甲A

2

261

台湾台北市代表队

曾诩涵

少儿女甲个品甲A

3

262

台湾台北市代表队

曾诩涵

少儿女甲个品甲A

4

263

台湾新北市代表队

林诗容

少儿女甲个品甲A

5

264

台湾台北市代表队

陈嘉容

少儿女甲个品甲A

6

265

台湾新北市代表队

侯菡芸

少儿女甲个品甲A

7

266

台湾台北市代表队

钟沁咏

少儿女甲个品甲A

8

267

台湾台北市代表队

洪睿彤

少儿女乙个品A

1

268

台湾新北市代表队

张语芹

少儿女乙个品A

2

269

正德代表队

齐惠泽

少儿女乙个品A

3

270

深圳鹏龙武道

杨鹏钰

少儿女乙个品A

4

271

深圳磊道国际跆拳道队

黎雅颖

少儿女乙个品A

5

272

利丰跆拳道

刘杨

少儿女乙个品B

1

273

深圳市坪山区跆拳道协会代表队

吴逸轩

少儿女乙个品B

2

274

深圳市坪山区跆拳道协会代表队

张雨婷

少儿女乙个品B

3

275

深圳市坪山区跆拳道协会代表队

卜妍玥

少儿女乙个品B

4

276

深圳市坪山区跆拳道协会代表队

张雨欣

少儿女乙个品B

5

277

加温代表队

李一诺

少儿女乙个品B

6

278

深圳市坪山区跆拳道协会代表队

张智蕊

少儿女乙个品B

7

279

深圳杰正杰冠跆拳道俱乐部

谢卓瑶

少儿女乙个品B

8

280

台湾台北市代表队

陈萱瑜

少儿女乙个品C

1

281

深圳市坪山区跆拳道协会代表队

许秦悦

少儿女乙个品C

2

282

深圳市坪山区跆拳道协会代表队

刘雅馨

少儿女乙个品C

3

283

深圳市坪山区跆拳道协会代表队

钟晨熹

少儿女乙个品C

4

284

深圳市坪山区跆拳道协会代表队

许洁玲

少儿女乙个品C

5

285

台湾台北市代表队

连品乐

少儿女乙个品C

6

286

深圳市坪山区跆拳道协会代表队

朱凯欣

少儿女乙个品C

7

287

深圳市坪山区跆拳道协会代表队

林子宜

少儿女乙个品D

1

288

台湾高雄市代表队

柯奕岑

少儿女乙个品D

2

289

深圳市坪山区跆拳道协会代表队

高沐娴

少儿女乙个品D

3

290

深圳市坪山区跆拳道协会代表队

郭昱妍

少儿女乙个品D

4

291

深圳市坪山区跆拳道协会代表队

钟瑞格

少儿女乙个品D

5

292

深圳市坪山区跆拳道协会代表队

陈宇清

少儿女乙个品D

6

293

台湾台北市代表队

王畇允

少儿女乙个品D

7

294

台湾台北市代表队

周立安

少儿女乙个品D

8

295

台湾新北市代表队

许晏宁

少儿女乙个品甲A

1

296

深圳市坪山区跆拳道协会代表队

王钦娴

少儿女乙个品甲A

2

297

台湾台北市代表队

谢昕频

少儿女乙个品甲A

3

298

台湾台北市代表队

郭嘉菡

少儿女乙个品甲A

4

299

台湾台北市代表队

王薇如

少儿女乙个品甲A

5

300

台湾台北市代表队

郑羽恩

少儿女乙个品甲A

6

301

台湾桃园市代表队

璩安希

少儿女乙个品甲A

7

302

深圳杰正杰冠跆拳道俱乐部

陈思宇

少儿女乙个品甲A

8

303

深圳杰正杰冠跆拳道俱乐部

李冠华

少年男个品B

1

304

台湾高雄市代表队

蔡宥宏

少年男个品D

1

305

正德代表队

齐少泽

少年男个品D

2

306

台湾台北市代表队

左竣宇

少年男个品D

3

307

台湾台北市代表队

刘骐辅

少年男个品甲A

1

308

台湾台北市代表队

陈羿勋

少年男个品甲A

2

309

台湾高雄市代表队

王昱翔

少年男个品甲A

3

310

台湾高雄市代表队

萧万益

少年男个品甲A

4

311

台湾新北市代表队

王少丞

少年男个品甲A

5

312

台湾台北市代表队

山下翔靖

少年男个品甲A

6

313

台湾台北市代表队

黄柏瑜

少年男个品甲A

7

314

台湾台北市代表队

黄柏睿

少年男个品甲A

8

315

深圳磊道国际跆拳道队

冯楚婷

少年女个品A

1

316

台湾新北市代表队

许心惠

少年女个品A

2

317

台湾台北市代表队

萧睿彤

少年女个品B

1

318

加温代表队

陈芷萱

少年女个品C

1

319

台湾桃园市代表队

王熏

少年女个品C

2

320

正德代表队

钟咏儒

少年女个品D

1

321

台湾桃园市代表队

李知熹

少年女个品D

2

322

台湾台北市代表队

徐士涵

少年女个品甲A

1

323

台湾高雄市代表队

方捷怡

少年女个品甲A

2

324

台湾新北市代表队

吴凯凌

少年女个品甲A

3

325

台湾新北市代表队

陈姿佑

少年女个品甲A

4

326

台湾新北市代表队

张咏晴

少年女个品甲A

5

327

台湾新北市代表队

林佳颖

少年女个品甲A

6

328

台湾桃园市代表队

赖紫琳

少年女个品甲A

7

329

台湾新北市代表队

张明雀

少年女个品甲A

8



序号

代表队

姓名

性别

组别

名次

1

深圳杰正杰冠跆拳道俱乐部

余昊林、郭佳莹

儿童混双品势A

1

2

深圳杰正杰冠跆拳道俱乐部

杨梓端、张梓琳

儿童混双品势A

2

3

利丰跆拳道

刘铠源、卢思颖

儿童混双品势B

1

4

深圳杰正杰冠跆拳道俱乐部

范远志、易雨佳

儿童混双品势B

2

5

深圳市坪山区跆拳道协会代表队

黄亿轩、石韫玉

儿童混双品势B

3

6

正德代表队

曾佳芮、李思踏

儿童混双品势B

4

7

正德代表队

丁海玲、何赫名

儿童混双品势B

5

8

深圳市坪山区跆拳道协会代表队

陈嘉耀、钟煜菲

儿童混双品势B

6

9

正德代表队

郑何佑铭、徐子琪

儿童混双品势B

7

10

正德代表队

曾佳芮、吴梓墨

儿童混双品势B

8

11

台湾台北市代表队

梁展笛、陈凯杰、郑承南

儿童男团体品势A

1

12

深圳杰正杰冠跆拳道俱乐部

傅靖然、肖清、蔡栩域

儿童男团体品势B

1

13

深圳市坪山区跆拳道协会代表队

郝沛霖、谢嘉瑞、林保衡

儿童男团体品势B

2

14

深圳磊道国际跆拳道队

谭杰、黄梓轩、滕树泽

儿童男团体品势B

3

15

深圳杰正杰冠跆拳道俱乐部

刘梓珺、陈林窠、马梓熠

儿童男团体品势B

4

16

深圳磊道国际跆拳道队

郑均煜、郑梓杰、李承煜

儿童男团体品势B

5

17

正德代表队

张溢楷、陈炜爵、周墨凡

儿童男团体品势B

6

18

正德代表队

郑何佑铭、何赫名、陈智远

儿童男团体品势B

7

19

深圳杰正杰冠跆拳道俱乐部

曾紫桐 、达娃拉姆、刘宸妤

儿童女团体品势B

1

20

深圳市坪山区跆拳道协会代表队

钟煜菲、石韫玉、王诗云

儿童女团体品势B

2

21

正德代表队

曾佳芮、李舒扬、丁海玲

儿童女团体品势B

3

22

深圳杰正杰冠跆拳道俱乐部

曾紫桐、郑淇允、涂朗维、拉姆、周子曜、包昀昊、辛沐宸、张钟木、路祯祥

儿童组跆舞

1

23

加温代表队

谭富文、黎贵莹

青年混双品势A

1

24

加温代表队

黄鑫生、李润

青年混双品势A

2

25

深圳杰正杰冠跆拳道俱乐部

王丽霞、张继科

青年混双品势A

3

26

加温代表队

赵子逸、康晓铭

青年混双品势B

1

27

深圳杰正杰冠跆拳道俱乐部

张继科、罗昌涛、王斐

青年男团品甲A

1

28

加温代表队

谭富文、陈卓成、康晓铭

青年男团体品势A

1

29

正德代表队

陈昊、普同、孙誉键

青年男团体品势A

2

30

深圳磊道国际跆拳道队

李锦麟、朱婉宁

少儿混双品势A

1

31

深圳市坪山区跆拳道协会代表队

李伟锐、张慧宣

少儿混双品势A

2

32

正德代表队

齐惠泽、顾晨译

少儿混双品势A

3

33

景泰辉煌跆拳道

刘研、欧阳潇

少儿混双品势A

4

34

深圳磊道国际跆拳道队

刘嘉瑞、李粤晨

少儿混双品势A

5

35

深圳磊道国际跆拳道队

郭梓坚、冯楚琳

少儿混双品势A

6

36

深圳市坪山区跆拳道协会代表队

陈宝森、罗涵玥

少儿混双品势B

1

37

利丰跆拳道

邓梓浩、刘杨

少儿混双品势B

2

38

利丰跆拳道

黎锶毅、黎锶意

少儿混双品势B

3

39

正德代表队

魏子淋、罗彩斯

少儿混双品势B

4

40

深圳磊道国际跆拳道队

潘星磊、黎雅颖

少儿混双品势B

5

41

深圳市坪山区跆拳道协会代表队

唐梓烨、王语瑄

少儿混双品势B

6

42

深圳磊道国际跆拳道队

郭梓坚、李锦麟、刘嘉瑞

少儿男团体品势A

1

43

深圳市坪山区跆拳道协会代表队

李伟锐、陈文灿、詹淼鑫

少儿男团体品势A

2

44

利丰跆拳道

李明峰、陈梓军、黎锶毅

少儿男团体品势A

3

45

正德代表队

顾晨译、霍庆豪、宋恩毅

少儿男团体品势A

4

46

深圳市坪山区跆拳道协会代表队

姜金浩、杜文轩、韦铭瑞

少儿男团体品势A

5

47

深圳磊道国际跆拳道队

潘星磊、陆星云、邓景华

少儿男团体品势A

6

48

深圳市坪山区跆拳道协会代表队

黄铮、胡博毅、吴俊豪

少儿男团体品势B

1

49

正德代表队

陈杰、吴锐恩、陆恒炬

少儿男团体品势B

2

50

台湾台北市代表队

曾诩涵、钟沁咏、陈嘉容

少儿女团体品势A

1

51

深圳磊道国际跆拳道队

李粤晨、冯楚琳、朱婉宁

少儿女团体品势A

2

52

深圳市坪山区跆拳道协会代表队

朱凯欣、许洁玲、许秦悦

少儿女团体品势B

1

53

正德代表队

罗彩斯、钟咏儒、齐惠泽

少儿女团体品势B

2

54

深圳市坪山区跆拳道协会代表队

陈兆燃、廖倩怡

少年混双品势A

1

55

正德代表队

钟咏儒、齐少泽

少年混双品势B

1

56

深圳杰正杰冠跆拳道俱乐部

李冠慧、陈湘婷、陈思宇、孙嘉仪、马哈木、赵正澜

少年组跆舞

1